| LONGITUD | 2360 mm |
| Ancho | 890 mm |
| ALTURA DEL ASIENTO LIBRE | 715 mm |
| ESPACIO LIBRE AL SUELO | 145 mm |
| ÁNGULO DE INCLINACIÓN | 28 |
| DIRECCIÓN DE TIRO | 145 mm |
| DISTANCIA ENTRE EJES | 1,615 mm |
| Neumático, Tipo | Michelin™ Scorcher 31, delantero y trasero |
| NEUMÁTICOS, ESPECIFICACIÓN DE LA PARTE FRONTAL | 110/90B19,62H,BW |
| NEUMÁTICOS, ESPECIFICACIÓN DE LA PARTE TRASERA | 180/70B16,77H,BW |
| CAPACIDAD DE COMBUSTIBLE | 18.9 l |
| CAPACIDAD DE ACEITE (CON FILTRO) | 4.7 l |
| PESO EN FUNCIONAMIENTO | 304 kg |
| MOTOR | Milwaukee-Eight™ 117 High Output |
| DIÁMETRO INTERIOR | 103,5 mm |
| CARRERA | 114,3 mm |
| DESPLAZAMIENTO | 1,923 cc |
| RELACIÓN DE COMPRESIÓN | 10.3:1 |
| SISTEMA DE COMBUSTIBLE | Inyección electrónica de combustible de toma secuencial (ESPFI) |
| ESCAPE | 2 en 1; catalizador en el colector |
| MÉTODO DE PRUEBA DE TORSIÓN DEL MOTOR | EC 134/2014 |
| TORSIÓN DEL MOTOR | 173 Nm |
| TORSIÓN DEL MOTOR (RPM) | 4000 |
| Caballos de fuerza | 114 HP / 85 kW @ 5020 rpm |
| ANGULO DE INCLINACIÓN, DERECHA (GRADOS) | 31.3 |
| ANGULO DE INCLINACIÓN, IZQUIERDA (GRADOS) | 31.3 |
| MÉTODO DE PRUEBA DE ECONOMÍA DE COMBUSTIBLE | EU 134/2014 |
| ECONOMÍA DE COMBUSTIBLE | 5.5 l/100 km |
| MÉTODO DE PRUEBA DE EMISIONES DE CO2 | EU 134/2014 |
| Emisiones de CO2 | 128 g/km CO2 |
| PROPULSIÓN PRIMARIA | Cadena, relación 34/46 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 1ª | 9.311 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 2ª | 6.454 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 3ª | 4.793 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 4ª | 3.882 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 5ª | 3.307 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 6ª | 2.79 |
| Horquilla delantera | Cartucho único invertido de 43 mm con abrazaderas triples de aluminio para horquilla. Resorte de una sola velocidad |
| Amortiguadores traseros | Amortiguador único de resorte helicoidal oculto y pistón libre. Carrera de 56 mm. Ajuste de precarga hidráulico |
| RUEDAS, TIPO DELANTERO | Aluminio fundido negro con radios |
| RUEDAS, TIPO TRASERO | Aluminio fundido negro con radios |
| FRENOS, TIPO MORDAZA | 4 pistones fijos delanteros y 2 pistones flotantes traseros |
| Frenos, tipo rotor | Rotores flotantes de 7 radios divididos delanteros y traseros en negro |
| Luces (según normativa del país), faros delanteros, luces traseras/de freno, luces de giro delanteras, luces de giro traseras | Faro delantero: Luces bajas, altas y de posición LED. Luces traseras/de freno: Lámpara trasera LED Buffett; Luces de señalización delanteras/direccionales traseras: Indicadores de giro tipo bala de LED |
| INDICADORES | Velocímetro analógico de 102 mm con marcha digital, odómetro, nivel de combustible, modos de conducción, marcha calefactada, control de tracción, ABS, TPMS, control de crucero, reloj, cuentakilómetros parcial, autonomía e indicación del tacómetro |
| Sistema de frenos antibloqueo (ABS) | Incluido |
| Frenos con control electrónico (ELB) | Incluido |
| Sistema de control de tracción (TCS) | Incluido |
| Sistema de control de deslizamiento por arrastre y torque (DSCS) | Incluido |
| Control de retención del vehículo (VHC) | Incluido |
| Sistema de monitoreo de la presión de las ruedas (TPMS) | Incluido |
| Sistema de frenos antibloqueo mejorado para curvas (C-ABS) | Incluido |
| Sistema de Frenos con Control Electrónico mejorado para Curvas (C-ELB) | Incluido |
| Sistema de control de tracción mejorado en las curvas (C-TCS) | Incluido |
| Sistema de control de deslizamiento de par de torsión en vacío en curvas (DSCS) | Incluido |