[modula id=”26055″]
| A PARTIR DE: | |
| Para Mayor Información, comunicate con nosotros | Correo: atencionalcliente@harley-davidsontoluca.com aalva@harley-davidsontoluca.com Tel: 7282857199 |
| LONGITUD | 2,615 mm |
| Ancho total | 1405 mm |
| ALTURA DEL ASIENTO LIBRE | 700 mm |
| ESPACIO LIBRE AL SUELO | 125 mm |
| ÁNGULO DE INCLINACIÓN | 26 |
| DIRECCIÓN DE TIRO | 101 mm |
| DISTANCIA ENTRE EJES | 1,670 mm |
| Neumático, Tipo | Serie Dunlop™ Harley-Davidson, de banda negra diagonal delantero y de banda negra radial trasero |
| NEUMÁTICOS, ESPECIFICACIÓN DE LA PARTE FRONTAL | MT 130/60B19 M/C 61H |
| NEUMÁTICOS, ESPECIFICACIÓN DE LA PARTE TRASERA | P215/45R18 83T |
| CAPACIDAD DE COMBUSTIBLE | 22.7 l |
| CAPACIDAD DE ACEITE (CON FILTRO) | 4.7 l |
| PESO EN FUNCIONAMIENTO | 513 kg |
| CAPACIDAD DE EQUIPAJE -VOLUMEN | 0.06 m3 |
| MOTOR | Milwaukee-Eight™ 114 |
| DIÁMETRO INTERIOR | 102 mm |
| CARRERA | 114,3 mm |
| DESPLAZAMIENTO | 1,868 cc |
| RELACIÓN DE COMPRESIÓN | 10.5:1 |
| SISTEMA DE COMBUSTIBLE | Inyección electrónica de combustible de toma secuencial (ESPFI) |
| ESCAPE | Silenciadores con acabado de cromo estilo shorty slash down |
| MÉTODO DE PRUEBA DE TORSIÓN DEL MOTOR | EC 134/2014 |
| TORSIÓN DEL MOTOR | 157 Nm |
| TORSIÓN DEL MOTOR (RPM) | 3,000 |
| Horsepower | 83 HP/62 kW a 4750 rpm |
| MÉTODO DE PRUEBA DE ECONOMÍA DE COMBUSTIBLE | EU 134/2014 |
| ECONOMÍA DE COMBUSTIBLE | 6.5 l/100 km |
| MÉTODO DE PRUEBA DE EMISIONES DE CO2 | EU 134/2014 |
| Emisiones de CO2 | 151 g/km CO2 |
| PROPULSIÓN PRIMARIA | Cadena, relación 34/46 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 1ª | 10.534 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 2ª | 7.302 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 3ª | 5.423 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 4ª | 4.392 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 5ª | 3.741 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 6ª | 3.157 |
| Horquilla delantera | Doble válvula de flexión de 49 mm |
| Amortiguadores traseros | Suspensión trasera de emulsión con ajuste manual |
| Rin delantero | Aluminio fundido |
| Rin trasero | Aluminio fundido |
| FRENOS, TIPO MORDAZA | Frente: 32mm 4 pistones fijos, parte trasera: pistón flotante de 36 mm con freno de estacionamiento integrado |
| Frenos, tipo rotor | Rotores flotantes dobles (delanteros), rotor fijo (trasero) |
| Luces (según la normativa del país), faro delantero, luces traseras/de freno/luces indicadoras delanteras | Faro delantero: Faro halógeno doble con luz baja de 55 vatios y 625 lúmenes, y luz alta de 65 vaios y 1570 lúmenes. Luces traseras, de freno y de señalización delanteras: Incandescente |
| INDICADORES | Velocímetro, tacómetro, combustible e indicadores de voltaje; la pantalla tiene un odómetro, un indicador de recorrido A y recorrido B, de la distancia a recorrer con la reserva de combustible y de marcha |
| IDIOMAS | N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A |
| IDIOMAS DE RECONOCIMIENTO DE VOZ: FUNCIONES DEL TELÉFONO ÚNICAMENTE | N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A |
| IDIOMAS DE RECONOCIMIENTO DE VOZ: SINTONIZADOR/MEDIOS DE COMUNICACIÓN/NAVEGACIÓN | N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A |
| IDIOMAS DE TEXTO A VOZ (TTS) | N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A, N/A |