Totalmente nueva para 2026, la CVO Street Glide ST es ruidosa, veloz y está diseñada específicamente para los motociclistas que buscan un rendimiento preciso, con la dosis justa de control para poder desatarse en las calles. Has estado esperando esta motocicleta, y por fin está aquí.
Las mejoras de asistencia al pilotaje de Harley-Davidson tienen como objetivo ofrecerte esa tranquilidad adicional cuando las cosas se ponen un poco impredecibles. Se trata de un conjunto de tecnologías inteligentes que interviene en situaciones complicadas, ayudando a la moto a gestionar la tracción mientras aceleras, frenas o reduces la velocidad. Con las mejoras de seguridad en curvas, la moto se ajusta incluso para tomar las curvas, manteniendo la trayectoria suave y firme sin que tengas que pensar dos veces tu reacción.

El diseño del ABS evita que las ruedas se bloqueen durante el frenado y permite que el motociclista mantenga el control cuando frena de manera repentina en línea recta.
Esta función aplica electrónicamente la fuerza del freno a ambas ruedas cuando el motociclista activa la palanca del freno delantero y, en algunos modelos, cuando aplica el pedal del freno trasero. El ELB ayuda a los motociclistas a lograr un mejor rendimiento de frenado. Aumenta la potencia de frenado cuando es necesario, y al mismo tiempo minimiza o detiene la vinculación para un frenado más ligero o a velocidades más bajas.
El diseño del TCS evita que la rueda trasera “patine” cuando la motocicleta acelera en línea recta y mejora la confianza del motociclista.
El diseño del DSCS reduce el exceso de deslizamiento de la rueda trasera y ayuda a evitar el bloqueo de la rueda trasera con la desaceleración inducida por el tren motriz, que generalmente ocurre cuando el motociclista hace un cambio de marcha brusco o desacelera rápidamente sobre superficies de la carretera mojadas o resbaladizas.
El TPMS alerta al motociclista a través de la pantalla si la presión de aire de los neumáticos es alta o baja. Mantener la presión de aire adecuada del neumático es importante tanto para el rendimiento del vehículo como para la vida útil del neumático.
El C-ABS es una variante del ABS que tiene en cuenta el ángulo de inclinación de una motocicleta de dos ruedas o la aceleración lateral de un modelo Trike. La presión de frenado que se necesita para limitar el deslizamiento de las ruedas en las curvas suele ser menor que la presión que se requiere en una línea recta.
El C-ELB tiene en cuenta el ángulo de inclinación de la motocicleta o la aceleración lateral en los modelos Trike. El C-ELB modificará la proporción de la presión de frenado entre los frenos delanteros y traseros al frenar en las curvas para mejorar la capacidad de la motocicleta para mantener la dirección que desea el motociclista.
El diseño del C-TCS evita que la rueda trasera patine demasiado al acelerar cuando conduces en línea recta o en una curva.
En las motocicletas con C-DSCS, el sistema permite evitar que la rueda trasera patine o se bloquee cuando reduces rápidamente la marcha o sueltas el acelerador, especialmente en carreteras mojadas o resbaladizas. Al girar, se adapta en función de la inclinación de una motocicleta de dos ruedas o del movimiento lateral en el caso de un modelo Trike.
Presentamos un nuevo capítulo en la historia de la CVO: la CVO Street Glide ST 2026. Totalmente nueva para 2026, la CVO Street Glide ST lleva a la bagger Batwing a territorios inexplorados. Su admisión Heavy Breather le da pulmones a la altura de su actitud, mientras que los rotores delanteros flotantes, los ocho modos de conducción seleccionables (incluidos Pista y Pista+), y la suspensión con depósito remoto aportan una precisión de competición a la calle. Los detalles en carbono forjado y el motor Milwaukee‑Eight™ 121 de alta potencia la convierten en lujo y contundencia dentro de una máquina que no conoce el significado de la palabra “rendirse”.
| LONGITUD | 2410 mm |
| Ancho | 980 mm |
| ALTURA DEL ASIENTO LIBRE | 740 mm |
| ESPACIO LIBRE AL SUELO | 135 mm |
| ÁNGULO DE INCLINACIÓN | 26 |
| DIRECCIÓN DE TIRO | 170 mm |
| DISTANCIA ENTRE EJES | 1,625 mm |
| Neumático, Tipo | Serie Dunlop™ Harley-Davidson, de banda negra diagonal delantero y trasero |
| NEUMÁTICOS, ESPECIFICACIÓN DE LA PARTE FRONTAL | 130/60B19 M/C 61H |
| NEUMÁTICOS, ESPECIFICACIÓN DE LA PARTE TRASERA | 180/55B18 M/C 80H |
| CAPACIDAD DE COMBUSTIBLE | 22.7 l |
| CAPACIDAD DE ACEITE (CON FILTRO) | 4,7 l |
| PESO EN FUNCIONAMIENTO | 370 kg |
| CAPACIDAD DE EQUIPAJE -VOLUMEN | 0,069 m³ |
| MOTOR | Milwaukee-Eight™ 121 Alto rendimiento |
| DIÁMETRO INTERIOR | 103,5 mm |
| CARRERA | 117.5 mm |
| DESPLAZAMIENTO | 1,868 cc |
| RELACIÓN DE COMPRESIÓN | 1,977 cc |
| SISTEMA DE COMBUSTIBLE | Inyección electrónica de combustible de toma secuencial (ESPFI) |
| ESCAPE | Escape 2-1-2 con silenciadores ahusados |
| MÉTODO DE PRUEBA DE TORSIÓN DEL MOTOR | EC 134/2014 |
| Par de torsión del motor. | 193 Nm |
| TORSIÓN DEL MOTOR (RPM) | 3750 |
| Caballos de fuerza | 126 HP / 94 kW @ 5020 rpm |
| ANGULO DE INCLINACIÓN, DERECHA (GRADOS) | 31 |
| ANGULO DE INCLINACIÓN, IZQUIERDA (GRADOS) | 31 |
| MÉTODO DE PRUEBA DE ECONOMÍA DE COMBUSTIBLE | EU 134/2014 |
| ECONOMÍA DE COMBUSTIBLE | 6.1 l/100 km |
| MÉTODO DE PRUEBA DE EMISIONES DE CO2 | EU 134/2014 |
| Emisiones de CO2 | 139 g/km CO2 |
| PROPULSIÓN PRIMARIA | Cadena, relación 34/46 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 1ª | 10.233 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 2ª | 7.093 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 3ª | 5.268 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 4ª | 4.266 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 5ª | 3.635 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 6ª | 3.067 |
| Horquilla delantera | Horquillas delanteras 1x1 invertidas de 47 mm con precarga ajustable, amortiguación de compresión y amortiguación de rebote |
| Amortiguadores traseros | Suspensión de emulsión con precarga ajustable, amortiguación de compresión y amortiguación de rebote |
| RUEDAS, TIPO DELANTERO | Aluminio fundido negro de 7 radios |
| RUEDAS, TIPO TRASERO | Aluminio fundido negro de 7 radios |
| FRENOS, TIPO MORDAZA | Freno delantero fijo de 4 pistones con montaje radial doble y freno trasero simple con montaje axial. |
| Frenos, tipo rotor | Rotores flotantes dobles Wave Style (delanteros), rotor fijo (trasero) |
| Luces (según normativa del país), faros delanteros, luces traseras/de freno, luces de giro delanteras, luces de giro traseras | Faro delantero: LED; Trasera/Parada: LED; Luces de señalización delanteras/direccionales traseras: LED |
| INDICADORES | Indicadores digitales integrados a la pantalla |
| SISTEMA INFOTAINMENT | Skyline™ OS |
| Tamaño de la pantalla | 312 mm |
| TIPO | TFT a todo color |
| VATIOS POR CANAL | 125 |
| ALTAVOCES | 2 |
| TAMAÑO DEL ALTAVOZ | Dos altavoces de carenado de 165 mm |
| FM | Estándar |
| AM | Estándar |
| TARJETA SD, UNIDAD FLASH Y MP3, A TRAVÉS DE CONEXIÓN USB | Con soporte |
| IDIOMAS | Alemán, árabe, catalán, checo, chino (simplificado/tradicional), coreano, danés, eslovaco, español (México/España), finlandés, francés (Canadá/Francia), hebreo, húngaro, indonesio, inglés (Reino Unido/EE. UU. predeterminado), italiano, japonés, malayo, neerlandés, noruego, polaco, portugués (Brasil/Portugal), rumano, ruso, siamés (tailandés), sueco, tagalo, turco y vietnamita. |
| Teléfono móvil manos libres - a través de Bluetooth | Estándar |
| IDIOMAS DE RECONOCIMIENTO DE VOZ: FUNCIONES DEL TELÉFONO ÚNICAMENTE | Dependiente del teléfono |
| IDIOMAS DE RECONOCIMIENTO DE VOZ: SINTONIZADOR/MEDIOS DE COMUNICACIÓN/NAVEGACIÓN | Danés, inglés (Reino Unido/EE. UU. predeterminado), francés (Canadá/Francia), alemán, italiano, español (México/España), sueco |
| Intercomunicador del motociclista/pasajero | Los auriculares para el motociclista y el pasajero se venden por separado; VOX está disponible para los auriculares H-D. |
| Pantalla de información del vehículo (temperatura del aire, presión de aceite y EITMS) | Estándar |
| IDIOMAS DE TEXTO A VOZ (TTS) | Igual que la lista de idiomas |
| USB | USB-C/MTP/Smartphone funcionarán con cualquier teléfono que tenga adaptadores adecuados para la conexión ubicada en el almacenamiento del carenado interior |
| Conectividad telefónica | Apple CarPlay (inalámbrico o con cable) |
| BLUETOOTH | Teléfono/Multimedia, Auriculares |