[modula id=”25804″]
| A PARTIR DE: | |
| Para Mayor Información, comunicate con nosotros | Correo: atencionalcliente@harley-davidsontoluca.com aalva@harley-davidsontoluca.com Tel: 7282857199 |
| LONGITUD | 2,320 mm |
| Ancho | 925 mm |
| ALTURA DEL ASIENTO LIBRE | 680 mm |
| ESPACIO LIBRE AL SUELO | 125 mm |
| ÁNGULO DE INCLINACIÓN | 30 |
| DIRECCIÓN DE TIRO | 157 mm |
| DISTANCIA ENTRE EJES | 1,630 mm |
| Neumático, Tipo | Serie Dunlop™ Harley-Davidson, de banda negra diagonal delantero y trasero |
| NEUMÁTICOS, ESPECIFICACIÓN DE LA PARTE FRONTAL | 100/90B19,57H,BW |
| NEUMÁTICOS, ESPECIFICACIÓN DE LA PARTE TRASERA | 150/80B16,77H,BW |
| CAPACIDAD DE COMBUSTIBLE | 13.2 l |
| CAPACIDAD DE ACEITE (CON FILTRO) | 4.7 l |
| PESO EN FUNCIONAMIENTO | 293 kg |
| MOTOR | Milwaukee-Eight™ 117 Classic |
| DIÁMETRO INTERIOR | 103,5 mm |
| CARRERA | 114,3 mm |
| DESPLAZAMIENTO | 1,923 cc |
| RELACIÓN DE COMPRESIÓN | 10.3:1 |
| SISTEMA DE COMBUSTIBLE | Inyección electrónica de combustible de toma secuencial (ESPFI) |
| ESCAPE | 2 en 1; catalizador en el colector |
| MÉTODO DE PRUEBA DE TORSIÓN DEL MOTOR | EC 134/2014 |
| TORSIÓN DEL MOTOR | 156 Nm |
| TORSIÓN DEL MOTOR (RPM) | 2750 |
| Caballos de fuerza | 91 HP / 68 kW @ 5020 rpm |
| ANGULO DE INCLINACIÓN, DERECHA (GRADOS) | 28.5 |
| ANGULO DE INCLINACIÓN, IZQUIERDA (GRADOS) | 28.5 |
| MÉTODO DE PRUEBA DE ECONOMÍA DE COMBUSTIBLE | EU 134/2014 |
| ECONOMÍA DE COMBUSTIBLE | 5.5 l/100 km |
| PROPULSIÓN PRIMARIA | Cadena, relación 34/46 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 1ª | 9.311 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 2ª | 6.454 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 3ª | 4.793 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 4ª | 3.882 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 5ª | 3.307 |
| RELACIÓN DE ENGRANAJES (TOTAL) 6ª | 2.79 |
| Horquilla delantera | Doble válvula de flexión telescópica de 49 mm con abrazaderas triples de aluminio para horquilla. Resorte de dos velocidades. Cubiertas de protección. |
| Amortiguadores traseros | Monoamortiguador de pistón libre, oculto; 43 mm de recorrido; ajuste de precarga por leva |
| Ruedas, tipo de estilo opcional+ | Rueda de aluminio pintado con llantas de radios sin cámara |
| RUEDAS, TIPO DELANTERO | Annhilator, de aluminio fundido negro |
| RUEDAS, TIPO TRASERO | Annhilator, de aluminio fundido negro |
| FRENOS, TIPO MORDAZA | 4 pistones fijos delanteros y 2 pistones flotantes traseros |
| Frenos, tipo rotor | Rotores de expansión sólidos y uniformes |
| Luces (según normativa del país), faros delanteros, luces traseras/de freno, luces de giro delanteras, luces de giro traseras | Faro delantero: Luces bajas, altas y de posición LED. Luces traseras/de freno: Luces LED de freno, traseras y direccionales estilo bala; luces de señalización delanteras/Direccional trasera: Indicadores de giro tipo bala de LED |
| INDICADORES | Velocímetro analógico de 102 mm con marcha digital, odómetro, nivel de combustible, modos de conducción, marcha calefactada, control de tracción, ABS, TPMS, control de crucero, reloj, cuentakilómetros parcial, autonomía e indicación del tacómetro |